Нажмите или перетащите для изменения размеров
Особенности работы модуля
  • При работе с таблицей задач для поля типа «Выбор» есть следующее ограничение. Для столбца Выбор: в случае выбранного способа представления «флажки» и опции «Разрешить пользователям добавлять варианты» - в Центре задач добавлять пользовательские значения в это поле возможности не будет.

    DeskWork - Модуль 'Центр задач'
  • Во время работы с Центром задач пользователи могут столкнуться с некоторыми сообщениями об ограничениях в отображении данных.

    Так, например, сообщение «Превышен лимит количества колонок подстановки в этом списке, установленный администратором. Некоторые колонки могут не отображаться.» может появиться в случае достижения порогового значения параметра «Пороговое значение подстановки представления списка» задаваемого в Центре Администрирования (Центр Администрирования -> Управление веб-приложениями -> Общие параметры -> Регулирование ресурсов -> Пороговое значение подстановки представления списка).

    DeskWork - Модуль 'Центр задач'
Загрузка списка задач

Центр задач собирает данные по задачам со всего портала, поэтому при входе пользователи в течении некоторого времени могут наблюдать индикатор ожидания загрузки списка задач. Скорость загрузки может зависеть от множества различных факторов:

  • Количества списков задач ( в том числе на дочерних сайтах ) и количества задач в каждом из них.

  • Настроек списков задач.

    Убедитесь, что на портале не превышены допустимые ограничения для списков SharePoint ( Ограничения для списков и библиотек SharePoint 2013 ).

    Убедитесь, что в списках с большим количеством элементов заданы приемлемые пределы для числа элементов на странице, а также используются индексы столбцов.

  • Настроек отображения выбранных на панели управления ( вкладка «Центр задач» на контекстной ленте Ribbon ).

    Убедитесь, что выбраны только необходимые настройки для отображения требуемых задач ( выбраны необходимые представления; используются дополнительные фильтры; отключена загрузка завершенных задач ).

  • Настроек SharePoint ( Настройка и оптимизация рабочей среды на основе SharePoint ).

  • Оборудования на серверах.

    Убедитесь, что используемое оборудование на серверах соответствует заявленным требованиям или даже превышает их ( Требования к оборудованию и программному обеспечению для SharePoint 2013 ).

Ограничения в работе центра задач

Центр задач предназначен для использования в небольших компаниях (до 300 сотрудников - пользователей продукта). Для центра задач гарантируются время загрузки данных не более 9 секунд для следующих показателей:

  1. Общее количество узлов в текущей коллекции узлов - менее 20

  2. Суммарное количество списков задач на всех узлах - менее 50

  3. Суммарное количество всех задач во всех списках задач - менее 15 000

Примечание Примечание

Если на вашем портале DeskWork какие-либо из приведенных показателей превышены, то общее время загрузки данных для центра задач может достигать значительно большего времени, что не является ошибкой продукта.

См. также