Все новости

20.09.2012 ⁄  ООО «Дэскворк» приглашает на бесплатное тестирование облачного сервиса видеоконференций

«Видеоконференция DeskWork» представляет собой комплекс программного обеспечения для интерактивного общения пользователей компании в формате виртуальной конференции с одним или несколькими (до 16) докладчиками и множеством (до 304) участников и предназначен для организаций, у которых возникает необходимость в видеосвязи со своими удаленными подразделениями, сотрудниками, партнерами или клиентами.

«Мы приглашаем всех желающих к бесплатному тестированию и использованию наших Видеоконференций до конца октября текущего года, – говорит Валентин Кудрявцев, директор департамента DeskWork и программных разработок ООО «Дэскворк». – Наш сервис доступен в «облаке» в аренду, для пользования услугой не потребуется никакого специального дополнительного оборудования или программного обеспечения кроме обычных компьютеров и видеокамер и, разумеется, хорошего устойчивого Интернета. Наш сервис обладает рядом конкурентных преимуществ – например, здесь используются современные веб-технологии HTML5, плагин для трансляции рабочего стола не требует установки Java Runtime Environment (в отличие от большинства современных платформ видеоконференций), а запись трансляции конференций ведется непосредственно в единый видеофайл формата Windows Media Video, который можно увидеть любым плеером. Мы стремились предложить наиболее удобный вариант использования такого современного и перспективного направления интернет-общения, как «конференции онлайн». Конечно, это не только инструмент для конференций – с помощью сервиса можно проводить собрания, летучки, обсуждения, дистанционное обучение».

Система позволяет проводить аудио- и видеопрезентации в режиме реального времени, планировать конференции в календаре, использовать текстовый чат, функции голосования или трансляции рабочего стола; поддерживает работу с современным кодеком h.264.

Сервис, предлагаемый разработчиками ООО «Дэскворк», предусматривает следующий необходимый функционал:

  • планирование конференций в календаре;
  • проведение нескольких независимых конференций одновременно;
  • возможен режим открытых и закрытых конференций, когда собрание может посетить только определенный круг приглашённых лиц;
  • система поддерживает презентации, созданные как из графических файлов, так и из файлов других форматов, например ppt, pptx, pps, odp, pdf и т. д.;
  • видеоконференцию можно записать и хранить в специализированном хранилище в виде отдельного видеофайла с организацией контролируемого доступа.

Кроме основных функций система обладает и рядом дополнительных, но не менее важных и значимых возможностей, таких как e-mail-оповещения о начале конференций, общий с докладчиками чат, возможность быстрого включения или отключения камеры и микрофона, голосования, переключение активного докладчика-демонстратора, трансляция рабочего стола докладчика, поддержка кодека h.264, а также многих других, подробно описанных на сайте www.deskwork.ru, где можно заказать полноценную видеоконференцию на максимально возможное количество участников.

Все новости